[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335310":3,"bid-related-4335310":30,"bid-history-4335310":76,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",null,10,8,58,2,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","明和町総務課","修理・保守","指名競争入札","保守管理","大輪公園外2箇所","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n明和町総務課が令和8年度に実施する指名競争入札案件。大輪公園外2箇所の遊具修繕業務を対象とする。本案件は電子入札システムを通じて公開され、役務等の提供（保守管理）に分類される。公開日は2026年9月3日、開札予定日は2026年9月18日午前9時。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 大輪公園外2箇所の遊具修繕\n- 別添設計書に記載の内容に従う","【工期・期間】\n開札予定日：2026年9月18日",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,36,40,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":45,"title":46,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",[51,57,61,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":60,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":13},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":13},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]