[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335309":3,"bid-history-4335309":30,"bid-related-4335309":34,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入",2762,10,8,43,4,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","随意契約","水道用品","2026-09-09T15:00:00.000Z","・物品の販売事業者","【案件概要】\n前橋市水道局経営企画課が、FM型フレキ1型以下24件の購入について随意契約（見積合わせ）で発注。水道用品に関する物品調達案件であり、電子入札により実施される。公開日は2026年9月3日、開札予定日時は2026年9月10日14時04分。\n\n【業務内容】\n- FM型フレキ1型以下24件の購入・納入",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,11,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":74},[36,40,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",4630000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":15},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":15},3990848,"上川淵地区 配水管布設替工事(施震第8号)",23170000,[58,61,64,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",[75,78,81,84,89],{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]