[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335306":3,"bid-history-4335306":30,"bid-related-4335306":33,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",2761,10,3,31,4,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","随意契約","印刷","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が令和8年度郷土資料の製本を随意契約（見積合わせ）方式で発注。本案件は物品の製造（印刷）に分類される電子案件。公開日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月10日14時01分。ぐんま電子入札共同システムを利用した調達となる。\n\n【業務内容】\n- 郷土資料の製本\n- 印刷・製本業務",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":68},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",[51,54,57,61,64],{"id":52,"title":53,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":15},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事",5300000,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]