[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335305":3,"bid-related-4335305":34,"bid-history-4335305":88,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",2761,10,8,48,4,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","随意契約","荒物雑貨","前橋市","2026-09-09T15:00:00.000Z","・物品の販売事業を行う者\n・荒物雑貨の営業品目を有する者","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が環境美化推進用ごみ袋の購入について随意契約（見積合わせ）による発注を実施します。本案件は電子入札案件として「ぐんま電子入札共同システム」を通じて公開されています。公開日は2026年9月3日で、開札日は2026年9月10日14時02分の予定です。\n\n【業務内容】\n- 環境美化推進用ごみ袋の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 物","品の販売事業を行う者\n- 荒物雑貨の営業品目を有する者",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":51,"similar":69},[36,39,42,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",[52,55,58,62,65],{"id":53,"title":54,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",{"id":66,"title":67,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":15},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事",5300000,[70,75,79,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署",[89],{"year":90,"count":91},2026,34,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]