[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335301":3,"bid-history-4335301":28,"bid-related-4335301":29,"union-latest":51},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託",null,10,7,40,2,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","active","東吾妻町農林課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町外地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町農林課が林道橋梁定期点検業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は群馬県吾妻郡東吾妻町大字原町外地内。土木関係建設コンサルタント業務として、5橋の橋梁点検業務を委託。公開日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月24日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 林道橋梁の定期点検業務\n- 対象橋梁数：5橋",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":50},[],[32,36,39,43,47],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[],[52,58,64,70],{"title":53,"link":54,"date":55,"thumb":56,"cat":57},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":59,"link":60,"date":61,"thumb":62,"cat":63},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]