[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4334852":3,"bid-history-4334852":48,"bid-related-4334852":52,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託",1810,11,7,41,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント","草加市西町1400番地1","09:25:00","・草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に現在有効な登録があること\n・業務分類「建築関連コンサルタント」での登録であること\n・本店、支店、営業所等が埼玉県又は東京都に所在していること\n・元請として鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の公共建築物に係る設計業務の契約実績が平成28年4月以降に1件以上あり、履行済みであること\n・特記仕様書に記載の条件を満たす管理技術者を配置できること\n・入札参加申込書をシステム提出期限までに提出すること\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定日までの期間に指名停止等の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n草加市総務部契約課が(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託の一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は埼玉県草加市西町1400番地1で、履行期間は契約締結日から令和10年3月31日までである。予定価格は公告に記載されていないが、契約保証金が500万円以上の場合に必要となることから、相応の規模の案件と考えられる。本案件は草加市公","契約基本条例の適用対象となり、電子入札システムを利用する。\n\n【業務内容】\n- 市営西町住宅新築工事に係る基本設計業務\n- 同実施設計業務\n- 特記仕様書に定められた業務の実施\n- 鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の公共建築物に係る設計業務\n\n【応募要件】\n- 草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に現在有効な登録がされていること\n- 業務分類「建築関連コンサルタント」での登録であること\n- 本店、支店、営業所等が埼玉県又は東京都に所在すること\n- 元請として鉄骨造又は鉄筋コンクリート造の公共建築物に係る設計業務の契約実績が平成28年4月以降に1件以上あり、履行済みであること\n- 特記仕様書「Ⅱ 業務仕様」-「2．業務の実施」-「(5)管理技術者」に記載の条件を満たす技術者を配置すること\n- 入札参加申込書提出期限までに競争参加資格確認申請書を提出すること\n- 入札公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から入札日までの期間に指名停止等の措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年（2028年）3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[49],{"year":50,"count":51},2026,21,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":99},[54,58,62,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212673,"原町測定局撤去等工事",[75,79,84,89,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[100,106,110,117,121],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":118,"title":119,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":120,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":122,"title":123,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":124,"status":16},4314732,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築衛生設備工事",92994000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]