[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4333530":3,"bid-history-4333530":41,"bid-related-4333530":44,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事",3418,11,2,24,1,"埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県福祉部熊谷児童相談所","消防","一般競争入札","防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県熊谷児童相談所","10:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n・本件公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・本件公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・本年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、大分類「消防・防災・防災用品」、小分類「防犯カメラ」で登録があり、所在地区分が管轄内又は準管轄内で登録されていること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県福祉部熊谷児童相談所が防犯カメラシステムの新規設置工事について一般競争入札を実施する。本件は埼玉県物品調達等電子入札運用基準に基づき、電子入札システムにより執行される。対象地域は埼玉県熊谷児童相談所である。予算規模については明記されていない。公告日は令和8年9月3日で、入札参加資格の確認申請期限は9月10日午後4時、開札日時は9月30日午","前10時10分である。\n\n【業務内容】\n- 埼玉県熊谷児童相談所への防犯カメラシステムの新規設置\n- 仕様書に基づく防犯カメラシステムの一式納入・工事\n- 例示品以外の仕様適合物品での提案も受け付け\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加禁止とされていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（認可済みは除外）\n- 本件公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n- 本件公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n- 本年度埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、大分類「消防・防災・防災用品」、小分類「防犯カメラ」で登録があり、「所在地区分」が管轄内又は準管轄内で登録されていること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年11月13日（金）。入札金額記録期間は令和8年9月24日午後4時から9月30日午前10時まで。開札日時は令和8年9月30日午前10時10分。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":10},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":46,"similar":69},[],[47,51,56,60,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[70,76,80,86,93],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":75,"status":16},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課","2026-09-01T15:00:00.000Z",8618400,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256590,"小・中学校防犯カメラシステム賃貸借","羽生市 企画財務部 契約検査課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4019455,"ネットワーク型監視カメラシステムの賃貸借","埼玉県 警察本部 会計課","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},3986296,"【設計図書閲覧】令和8年度防犯カメラ新規設置工事","古河市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",2915000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3952658,"【入札関係】令和8年度熊本市消防局西消防署外7施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]