[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330448":3,"bid-history-4330448":35,"bid-related-4330448":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4330448,"企洲サ(工)第13号 県道洲本灘賀集線外配水管布設替工事",3417,28,2,25,1,"淡路広域水道企業団","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","淡路広域水道企業団総務課総務係","上水道","一般競争入札","工事","県道洲本灘賀集線外（淡路地域）","20:00:00","・電子入札システムへの登録\n・入札参加申込書の提出\n・設計図書の入札公告記載パスワードによるダウンロード\n・内訳書（任意様式、PDF形式推奨）の提出\n・落札候補者は入札参加資格確認資料を企業団指定日までに提出すること","【案件概要】\n淡路広域水道企業団が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）案件です。県道洲本灘賀集線外の配水管布設替工事を対象としており、兵庫県淡路地域を実施エリアとしています。公告期間は令和8年8月31日9時から10月8日20時までで、電子入札および紙入札での参加が可能です。詳細な工事内容、予算、工期については淡路広域水道企業団のホームページで公開されて","いる設計図書を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 県道洲本灘賀集線外における配水管の布設替工事\n- 設計図書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムへの登録及び参加申込手続の完了\n- ICカード更新等により紙入札を希望する場合は、その理由を明示した紙入札承認願を提出し企業長の承認を得ること\n- 内訳書（任意様式）を電子入札システムから入札書送信時に添付すること\n- 落札候補者は企業団が指定する日までに入札参加資格確認資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年8月31日9時～10月8日20時\n契約に至った場合の履行期間については設計図書を参照してください。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":81},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4335407,"企淡サ(工)第13号 淡路市内インバータ更新工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4335406,"企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4335405,"企洲サ(工)第8号 宇原浄水場外計装機器更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4335404,"企南サ(工)第7号 市道八木96号線配水管更新工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4335403,"企淡サ(工)第7号 河内浄水場・御手洗浄水場ろ材等入替工事",[58,63,70,75,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4330449,"企洲サ(工)第12号 栢野浄水場解体撤去工事",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]