[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330441":3,"bid-history-4330441":35,"bid-related-4330441":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330441,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度 第1号 歩行者用灯器増灯工事",3409,24,2,21,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",17909100,"active","警察本部","電気","一般競争入札","電気工事","員弁郡東員町大字長深1311番地の10先 外5か所（いなべ警察署管内1か所、四日市南警察署管内2か所、四日市西警察署管内1か所、津警察署管内2か所）","11:00:00","別添、公告文のとおり。 なお、電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県警察本部が一般競争入札により、歩行者用灯器増灯工事を発注。対象地域は三重県内の5箇所（いなべ警察署管内1か所、四日市南警察署管内2か所、四日市西警察署管内1か所、津警察署管内2か所）。予定価格は税込17,909,100円。電子入札対象工事で、最低制限価格設定案件。週休2日制施工案件（発注者指定型・週単位）。\n\n【業務内容】\n- 歩行者用灯","器増灯工事一式\n- 電気工事に該当する交通信号機関連施工\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店、支店又は営業所を有する者\n- 建設業法に基づく電気工事の許可を有する建設業者（一般建設業又は特定建設業）\n- 格付けはA又はB等級\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n- 平成23年度以降に完成した公共機関等発注の電気工事（交通信号機の新設、改良、移設、改修又は修繕工事）の施工実績を有すること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 全省庁統一資格での「役務の提供等」相当の審査要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,106,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,50,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4340501,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 信号機新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16780500,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",12929400,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4340499,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1-2号 畜産研究所管理棟ほか給水設備改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",35328700,[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[89,94,97,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":93,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":34,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":110,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]