[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330439":3,"bid-history-4330439":35,"bid-related-4330439":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330439,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【総合評価における一括審査方式案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 17-10分0001号 主要地方道甲南阿山伊賀線(川合)他1線舗装修繕工事",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",52541500,"active","伊賀建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","伊賀市川合地内 他、主要地方道甲南阿山伊賀線（川合）、一般県道甲賀阿山線","08:55:00","●この案件は、低入札調査基準価格の算定式が改正された案件です。詳細については『三重県低入札価格調査実施要領(R8.4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件です。入札時に「建設キャリアアップシステム事業者登録確認書」の提出が必要となりますのでご注意ください。 ●本案件は、ICT活用工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ※【舗装業務新規申請の方へ】伊賀建設事務所発注の舗装工事に今回新たに参加申請しようとする場合は、添付ファイル「専門工事発注(舗装工事)における業者選定について」を参照のうえ、「施工体制チェックリスト(舗装工事)」に記載の書類を添えて書面で提出してください。提出期限は、入札書提出の期限とします。一度チェックを受けた方は、同一年度のみ伊賀建設事務所発注における舗装工事の一般競争入札において次回から省略可とします(伊賀建設事務所発注案件のみ)。 ●本工事は、総合評価方式の技術資料等を共通化できる2件の工事を対象に、一括して技術審査する一括審査方式の案件です。(複数工事に参加する場合において、提出していただく技術資料は1部のみとなります。)ただし、電子入札システムにおいては、工事ごとに入札手続きが必要です。 ●一括審査方式の概要及び参加するための手続き方法については、添付ファイル「入札公告」及び「総合評価方式における一括審査方式の実施について」をご確認ください。 1 今回の一括審査対象工事は、下記の工事です。 施行番号:508-03776、508-03797 2 一括審査対象工事は、すべての工事又は希望する工事に参加申請することができますが、先に開札した一括審査対象工事を落札した者は、後に開札する工事については入札を無効とします。 ・本工事は一括審査対象工事のため、先に開札を実施した案件の開札状況によっては、以降の案件の開札時間が遅れる可能性があります。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が実施する舗装修繕工事の一般競争入札。主要地方道甲南阿山伊賀線（川合地内）他1線において、施工延長640m、舗装面積4,240㎡の切削オーバーレイ工事を実施。予定価格は52,541,500円（税込）。施工体制確認型総合評価方式（簡易型・技術資料事後審査型）を採用し、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、総合評価一括審査方","式案件として実施。工期は契約日から148日間。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道甲南阿山伊賀線：施工延長400m、幅員6.50～7.00m、切削オーバーレイ工（t=5cm）、舗装面積2,590㎡\n- 一般県道甲賀阿山線：施工延長240m、幅員6.60～7.10m、切削オーバーレイ工（t=5cm）、舗装面積1,650㎡\n- 土日完全週休2日制工事試行案件\n- ICT活用工事試行案件\n- 資材価格高騰等に対する特例措置適用\n- ナフサ由来建設資材に対する特例措置適用\n\n【応募要件】\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n- 建設業許可：舗装工事業（特定建設業に限る場合あり）\n- 経営事項審査の有効期限内であること\n- 「A」等級の格付けを有すること\n- 地域要件：三重県内に主たる営業所を有すること（具体的要件は別表参照）\n- 過去の同種工事実績（別表で指定）\n- 配置可能な主任技術者等を有すること\n- 建設キャリアアップシステム事業者登録確認書の提出\n- 施工体制チェックリスト（舗装工事）に記載の書類提出（新規申請者）\n- 企業要件及び配置予定技術者届出書（様式第2-1）の提出\n- 納税確認書及び納税証明書（発行日から前6か月以内）の提出\n- 業態調書（入札時提出用）の提出\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から148日間。土日完全週休2日制工事試行案件として実施。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,106,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,46,49,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4340501,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 信号機新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16780500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",12929400,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4340499,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1-2号 畜産研究所管理棟ほか給水設備改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",35328700,[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[88,93,96,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":109,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]