[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330427":3,"bid-related-4330427":35,"bid-history-4330427":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330427,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度防災安全・国 第 A010-50分2001号 一般国道306号(原四ツ辻)道路改良事業物件調査業務委託",3409,24,7,42,2,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",7271000,"active","鈴鹿建設事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","鈴鹿市東庄内町地内","09:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。","【案件概要】\n三重県鈴鹿建設事務所が令和8年度防災安全・国庫補助事業として、一般国道306号（原四ツ辻）道路改良事業に関する物件調査業務委託を指名競争入札で実施します。予定価格は7,271,000円（税込み）で、履行場所は鈴鹿市東庄内町地内です。電子入札システムを利用した入札手段で、質問受付期間は令和8年8月24日午前8時30分から8月31日午後4時までです","。\n\n【業務内容】\n- 木造建物調査A 2棟\n- 非木造建物調査C 1棟\n- 附帯工作物調査 3戸\n- 独立工作物調査 1箇所\n- 営業調査 1事業所\n- 消費税等調査 2事業者\n\n【応募要件】\n・入札時に工事費内訳書（入札時提出用）の提出が必要\n・業態調書（入札時提出用）の提出が必須\n・納税確認書及び納税証明書の提出が必要\n・電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須\n・最低制限価格が設定されている案件\n・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合がある\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約の日から70日間\n電子入札受付期間：令和8年9月7日午前8時から9月8日午前9時55分まで\n開札予定日時：令和8年9月8日午前10時00分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":78},[37,42,46,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4389256,"内蔵HDDの購入","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4389255,"四日市北警察署車両用燃料等の購入(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4389254,"令和8年度前期徴税用紙「ウ 直税関係」印刷製本業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4389253,"中央児童相談所防犯カメラ設置工事",[58,63,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[79,86,90,94,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":89,"budget":34,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":93,"budget":34,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":93,"budget":34,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,55,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]