[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330425":3,"bid-history-4330425":35,"bid-related-4330425":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330425,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【余裕期間設定工事試行案件(発注者指定方式)】 令和8年度防災安全・地方道 第 A01-38分0001号 主要地方道名張曽爾線災害防除施設工事",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",86212500,"active","伊賀建設事務所","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","名張市青蓮寺 地内","10:15:00","●この案件は、低入札調査基準価格の算定式が改正された案件です。詳細については『三重県低入札価格調査実施要領(R8.4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件です。入札時に「建設キャリアアップシステム事業者登録確認書」の提出が必要となりますのでご注意ください。 ●本案件は、余裕期間設定工事試行案件(発注者指定方式)です。詳細は添付の「余裕期間設定工事試行要領」及び「建設工事における余裕期間制度の試行導入について」をご覧ください。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が、令和8年度防災安全・地方道事業として主要地方道名張曽爾線の災害防除施設工事を施工体制確認型総合評価方式（簡易型・技術資料事後審査型）により一般競争入札で発注。建設キャリアアップシステム活用モデル工事（発注者指定型）および余裕期間設定工事試行案件に指定されている。予定価格は86,212,500円（税込）。工事場所は名張市青","蓮寺地内。施工内容はロープ伏せ工（A=4㎡）、岩接着工（N=2箇所）、モノレール仮設工（L=214m）。電子入札による手続を採用。\n\n【業務内容】\n- ロープ伏せ工（A=4㎡）の施工\n- 岩接着工（N=2箇所）の施工\n- モノレール仮設工（L=214m）の設置\n- 土日完全週休2日制工事試行案件として実施\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事業の建設業許可を受けた建設業者\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 資格者名簿に登録されていること\n- 別表で指定する地域要件・格付け・総合点数を満たすこと\n- 主任技術者等を配置可能であること\n- 配置予定技術者が別表で指定する資格・施工実績を有し、別表で指定する時期に配置できる状況にあること\n- 入札時に工事費内訳書、企業要件及び配置予定技術者届出書を提出すること\n- 低入札調査基準価格の算定式改正（R8.4適用）に対応すること\n- 提出日から前6か月以内に発行された納税確認書・納税証明書を提出すること\n- 建設キャリアアップシステム事業者登録確認書を入札時に提出すること\n- 業態調書（入札時提出用）を提出すること\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n余裕期間設定工事試行案件であり、実工期は令和9年1月12日（工事着手日）から177日間。余裕期間は契約締結日から工事着手日の前日までとし、全体工期は実工期に余裕期間を加えた期間。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,164,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4379392,"薬品保冷庫購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4379391,"いなべ整理所にかかる出土品等運送運搬業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4379390,"いなべ総合学園高等学校 第2回LED照明設備整備工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4379389,"四日市南高等学校 倉庫等LED照明設備整備工事",[62,68,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[84,91,97,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":81,"budget":96,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":105,"publishedDate":89,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":105,"publishedDate":89,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]