[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330420":3,"bid-related-4330420":35,"bid-history-4330420":80,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330420,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 伊賀建設事務所管内南部(R8下期)交通安全施設修繕業務委託(単価契約)",3409,24,2,27,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",13767600,"active","伊賀建設事務所","交通安全","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事 塗装工事","伊賀市(旧青山町)・名張市","09:05:00","●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『修繕・点検等業務委託に係る最低制限価格の運用について(R6,4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は添付ファイル「建設工事発注にかかる一抜け方式試行要領」及び 「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●今回の業務については、1業者1案件までの受注とします。 開札時刻の早い工事を落札した業者については、以降の案件については入札無効として扱います。 【対象施行番号】(上から開札及び落札者決定を行う順で記載しています。) 508-03488 508-03489","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が令和8年度公共土木施設維持管理業務として、伊賀市および名張市を対象地域とした交通安全施設修繕業務委託を一般競争入札で実施。案件番号は第3-20分0002号（施行番号50803489）。予定価格は13,767,600円（税込）。本案件は一抜け方式試行対象案件であり、複数案件の落札者決定に際して開札時刻の早い案件を落札した業者","の次案件以降の入札は無効となる。単価契約方式で、令和9年3月31日までの履行期間が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設修繕業務（1式）\n- 交通安全施設の点検、修繕、改良工事\n- 単価契約に基づく業務の実施\n- 資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事\n- ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事または塗装工事の建設業許可を受けた建設業者\n- 経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に対象業種で登録されている者\n- 資格（指名）停止を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始または申立がなされている場合は認定を受けている者\n- 県税または地方消費税を滞納していない者\n- 配置予定技術者は主任技術者等であり、別表で指定する建設工事の種類に係る資格を有し、契約時に配置可能であること（専任不要）\n- 本業務に、配置予定技術者であって主任技術者等を契約時に配置できる状況にあること\n- 過去の施工実績は別表で指定される企業要件を満たすこと（元請としての施工実績）\n- 参加申請日から落札決定日までの期間中、競争参加資格要件をすべて満たしていること\n- 1業者1案件までの受注制限（開札時刻の早い案件を落札した場合、以降の案件には入札無効）\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月31日まで\n\n【参加申請期間・入札期間】\n参加申請期間：令和8年8月21日午前8時30分から令和8年8月28日午後3時00分まで\n電子入札受付期間：令和8年9月9日午前8時00分から令和8年9月10日午前9時05分まで\n開札予定日時：令和8年9月10日午後2時00分\n\n【質問受付期間】\n令和8年8月24日午前8時30分から令和8年9月2日午後3時00分まで\n質問回答終了日時：令和8年9月4日午後5時00分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[76],{"id":77,"title":78,"organizationName":34,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[81],{"year":82,"count":83},2026,234,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]