[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330411":3,"bid-history-4330411":35,"bid-related-4330411":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330411,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 1-10分0003号 伊賀市Aブロック(R8下期)舗装修繕業務委託(単価契約)",3409,24,2,15,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",7937600,"active","伊賀建設事務所","舗装","一般競争入札","ほ装工事","伊賀市(旧上野市北部・旧島ケ原村)","08:55:00","●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『修繕・点検等業務委託に係る最低制限価格の運用について(R6,4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●本案件は、「工事費内訳書」の提出は不要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は添付ファイル「建設工事発注にかかる一抜け方式試行要領」及び 「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●今回の業務については、1業者1案件までの受注とします。 開札時刻の早い工事を落札した業者については、以降の案件については入札無効として扱います。 【対象施行番号】(上から開札及び落札者決定を行う順で記載しています。) 508-03480 508-03481 508-03482 508-03483 508-03484 508-03485 508-03486 508-03487 ※【舗装業務新規申請の方へ】伊賀建設事務所発注の舗装工事に今回新たに参加申請しようとする場合は、添付ファイル「専門工事発注(舗装工事)における業者選定について」を参照のうえ、「施工体制チェックリスト(舗装工事)」に記載の書類を添えて書面で提出してください。提出期限は、入札書提出の期限とします。一度チェックを受けた方は、同一年度のみ伊賀建設事務所発注における舗装工事の一般競争入札において次回から省略可とします(伊賀建設事務所発注案件のみ)。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が令和8年度公共土木施設維持管理業務として、伊賀市Aブロック(R8下期)舗装修繕業務委託を一般競争入札により実施する。対象地域は伊賀市(旧上野市北部・旧島ケ原村)で、単価契約方式が採用されている。予定価格は税込7,937,600円。本案件は一抜け方式試行対象案件であり、複数案件の中で開札順に落札者を決定し、先に落札した者の次","案件以降の入札を無効とする方式が適用される。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装修繕業務 1式\n- 雪氷対策業務 1式\n\n【応募要件】\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に舗装工事として登録されていること\n- 建設業法に基づく舗装工事の許可を受けた建設業者であること\n- 経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 三重県建設工事発注標準に定める令和8年度格付け「A」又は「B」等級に該当すること\n- 別表で指定する地域要件を満たすこと\n- 建設業法第26条及び建設業法施行令第27条の規定による主任技術者又は監理技術者を契約時に配置できる状況にあること(専任は不要)\n- 過去の舗装修繕業務実績があること(施工体制チェックリストで確認)\n- 資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事に該当することを理解していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 参加申請期間:令和8年8月21日午前8時30分~8月28日午後3時00分\n- 質問受付期間:令和8年8月24日午前8時30分~9月2日午後3時00分\n- 質問回答期限:令和8年9月4日午後5時00分\n- 電子入札受付期間:令和8年9月9日午前8時00分~9月10日午前8時55分\n- 開札予定日時:令和8年9月10日午前9時00分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":79},[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[64,67,70,73,76],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":34,"prefectureName":83,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]