[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330399":3,"bid-related-4330399":34,"bid-history-4330399":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330399,"桑名北高等学校 視聴覚教室換気扇取替修繕",3409,24,8,58,4,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 桑名北高等学校","修理・保守","随意契約","修繕","桑名市大字下深谷部字山王2527番地 三重県立桑名北高等学校","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立桑名北高等学校が視聴覚教室の換気扇取替修繕工事を随意契約方式・最低価格による見積合せで発注。対象地域は三重県桑名市。予算規模は公示されていない。契約日から令和8年12月28日までの履行期間で、令和8年9月10日に第1回開札予定。三重県内に本店又は支店を有する登録事業者が参加対象。\n\n【業務内容】\n- 視聴覚教室の換気扇取替修繕\n- 仕様","書に基づく施工・納入\n\n【応募要件】\n・三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n・当該契約を締結する能力を有する者（破産者で復権を得ない者でないこと）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n・三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・調達システムの利用登録が必要\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月28日までが履行期間（納入期限）。履行場所は桑名市大字下深谷部字山王2527番地の三重県立桑名北高等学校。見積書提出期限は令和8年9月10日10時（第1回）。質疑・同等品申請の受付期限は令和8年9月4日16時まで。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":82},[36,41,45,50,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,29,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]