[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330395":3,"bid-history-4330395":34,"bid-related-4330395":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4330395,"三重県立水産高等学校 普通特別教室棟ほかアスベスト分析調査業務委託",3409,24,6,38,4,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","高等学校・中学校 水産高等学校","調査・検査","随意契約","委託","三重県志摩市志摩町和具2578 三重県立水産高等学校普通特別教室棟及び渡廊下","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立水産高等学校が普通特別教室棟ほかのアスベスト分析調査業務を随意契約・最低価格方式で発注する。対象地域は三重県志摩市志摩町和具の同校普通特別教室棟及び渡廊下。公告日は令和8年8月21日、見積書締切は令和8年9月1日10時、開札日は同日10時05分。履行期限は令和8年10月28日（水）。\n\n【業務内容】\n- アスベスト分析調査の実施\n- 対","象：三重県立水産高等学校普通特別教室棟及び渡廊下\n- 詳細は仕様書参照\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者であること\n- 当該契約を締結する能力を有すること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月28日（水）までに完了\n履行場所：三重県志摩市志摩町和具2578 三重県立水産高等学校普通特別教室棟及び渡廊下\n\n【その他】\n見積書提出は電子調達システムを利用。複数回見積制度あり（最大3回）。見積価格は税抜。契約保証金は契約金額の10%以上。落札決定後、納税証明書等の提出が必要。",true,"(redacted)","mie-bukken",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":86},[40,45,49,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":44},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":44},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":44},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":44},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":44},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":44},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":44},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":44},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":44},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[87,94,99,106,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":44},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務","最高裁判所","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},3951461,"朝日団地市営住宅アスベスト事前調査業務","青森県五所川原市","青森県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":44},3906466,"旧栄工場アスベスト含有分析調査業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":109,"status":44},4330424,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度営繕第1197-分2030号 四日市商業高等学校管理普通特別教室棟ほか外壁等改修工事設計業務委託",6653900,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":113,"status":44},4325310,"【令和8\u002F8\u002F25 24日にありました質問について、回答書を掲載しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)】 令和7年度(農)アスベスト対策第16507- 分0002号 青蓮寺地区特定農業用管水路等特別対策事業 旧管撤去工事",71077600,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]