[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330375":3,"bid-history-4330375":30,"bid-related-4330375":31,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",4650000,"active","明和町総務課","土木","指名競争入札","土木一式","入ヶ谷地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n明和町総務課が実施する令和8年度単独公共事業として、町道3-415号線の道路改良工事を指名競争入札で発注。工事場所は入ヶ谷地内。予定価格は4,650,000円。電子入札により実施される。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 道路土工：一式\n- カルバート：12.6m\n- U型側溝：53.","7m\n- 集水桝：2箇所\n- 地先ブロック：5.2m\n- 区画線：70.2m\n- 工事延長：26.1m\n\n【工期・期間】\n開札日は2026年9月18日9時00分予定。契約締結後の具体的な履行期間については発注図書に記載される見込み。",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":57},[],[34,38,42,46,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":37,"status":13},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事",5300000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":45,"status":13},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":13},4330373,"桐生球場入口外構工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":53,"title":54,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,[58,65,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":13},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","茨城県 保健医療部 医療大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},4320096,"令和8年度不法投棄等廃棄物影響等分析業務委託","茨城県 県民生活環境部 廃棄物規制課","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":6,"status":13},4320095,"令和8年度茨城県アライグマ生息状況調査等業務","茨城県 県民生活環境部 環境政策課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":13},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]