[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330374":3,"bid-history-4330374":30,"bid-related-4330374":31,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",6510000,"active","明和町総務課","土木","指名競争入札","土木一式","大佐貫地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n明和町総務課が令和8年度小規模農村整備事業の一部として、大佐貫地区における水路整備工事の指名競争入札を実施します。本工事は排水路整備を主な目的とし、予定価格は6,510,000円（税込）です。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日09時00分で、群馬県の電子入札共同システムを通じて実施される案件です。\n\n【業務内容】\n- 排水","路整備工事（土工一式）\n- 側溝工（U500）59.8m\n- 道路横断工（BOX500）18.0m",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":57},[],[34,38,42,46,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":37,"status":13},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事",5300000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":45,"status":13},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":13},4330373,"桐生球場入口外構工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":53,"title":54,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,[58,64,71,75,80],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":11,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":68,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":13},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","茨城県 保健医療部 医療大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":68,"publishedDate":11,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":13},4320096,"令和8年度不法投棄等廃棄物影響等分析業務委託","茨城県 県民生活環境部 廃棄物規制課","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":68,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":6,"status":13},4320095,"令和8年度茨城県アライグマ生息状況調査等業務","茨城県 県民生活環境部 環境政策課",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]