令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事
このページの目次
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 明和町総務課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 大佐貫地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥6,510,000(税込)
案件概要
【案件概要】
明和町総務課が令和8年度小規模農村整備事業の一部として、大佐貫地区における水路整備工事の指名競争入札を実施します。本工事は排水路整備を主な目的とし、予定価格は6,510,000円(税込)です。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日09時00分で、群馬県の電子入札共同システムを通じて実施される案件です。
【業務内容】
- 排水
路整備工事(土工一式)
- 側溝工(U500)59.8m
- 道路横断工(BOX500)18.0m
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理