[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330211":3,"bid-history-4330211":42,"bid-related-4330211":46,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":25,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約",3266,8,48,1,"茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部 境警察署","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県猿島郡境町長井戸51-27（茨城県境警察署）及びその周辺","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者で、指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員及び暴力団関係者並びに関連する法人等でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第２条第１号から第３号までに規定する者でないこと\n・境警察署からおおむね３km以内に給油所を有し、土曜日・日曜日・祝日（1\u002F1を除く）においても給油が可能であること\n・４(8)を証明する書類及び誓約書を提出すること","【案件概要】\n茨城県境警察署が公用自動車用燃料油（ガソリン）の購入に係る単価契約について一般競争入札を実施します。発注機関は茨城県警察本部境警察署で、紙入札方式により行われます。対象地域は茨城県猿島郡境町周辺で、契約期間は令和８年10月１日から令和９年３月31日までです。購入予定数量は無鉛ガソリン（レギュラー）19,500リットルで、予定数量のため増減があり","ます。予算額の記載はありません。\n\n【業務内容】\n- 無鉛ガソリン（レギュラー）の供給・納入\n- 落札業者の給油所にて納入\n- 契約期間中の継続的な単価契約に基づく供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者であること\n- 指名停止の措置を受けていない者であること\n- 暴力団員及び暴力団関係者でないこと並びに関連する法人等でないこと\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 茨城県暴力団排除条例第２条第１号から第３号までに規定する者でないこと\n- 境警察署からおおむね３km以内に給油所を有し、土曜日・日曜日・祝日（1\u002F1を除く）においても給油が可能であること（自ら給油させる取扱所の場合は係員による給油を確約できることが条件）\n- 入札参加資格確認申請書及び誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和８年10月１日から令和９年３月31日まで\n\n【提出・開札スケジュール】\n- 入札説明書閲覧期間：令和８年９月３日から令和８年９月16日（水）まで\n- 質問受付期間：公告日から令和８年９月16日（水）午後５時まで\n- 質問回答：令和８年９月17日（木）午後５時まで\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和８年９月18日（金）午後５時（持参又は郵送必着）\n- 参加資格確認結果通知：令和８年９月25日（金）までに通知\n- 入札書提出日時：令和８年９月28日（月）午前11時に直接持参\n- 開札日時・場所：令和８年９月28日（月）午前11時、茨城県境警察署庁舎１階小会議室",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[43],{"year":44,"count":45},2026,3,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":57,"similar":77},[48,52],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4324744,"境警察署被留置者に対する食糧の購入に係る単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3964059,"シューズロッカーほか消耗品購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[58,62,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,83,87,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315205,"鉾田警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 鉾田警察署",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]