[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330208":3,"bid-related-4330208":43,"bid-history-4330208":66,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約",3415,8,48,1,"茨城県 警察本部 稲敷警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部稲敷警察署","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","稲敷警察署庁舎（茨城県稲敷市高田3405番地1）から半径3キロメートル以内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札の参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者であること\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者であること\n・暴力団員または暴力団関係者がいない法人等であること\n・暴力団員等がその経営又は運営に実質的に関与していない法人等であること\n・役員等又は使用人が暴力団の威力や暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象になっていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・石油の備蓄の確保等に関する法律第27条第1項の規定による石油販売業の届出をしている者\n・揮発油等の品質の確保等に関する法律第3条の規定による揮発油販売業の登録を受けている者\n・稲敷警察署庁舎から半径3キロメートル以内に土曜日、日曜日及び国民の祝日も給油が可能な給油所を有する者（非営業日の対応について系列店等による給油が可能な場合は入札前に承認が必要）\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n茨城県稲敷警察署が公用自動車用燃料（レギュラーガソリン）の購入に係る一般競争入札を実施。予定数量は16,800リットル（増減あり）で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。単価契約であり、ガソリン1リットル当たりの金額（消費税抜き）を入札対象とする。紙入札方式で実施され、予定価格の制限範囲内での最低価格者が落札者となる。\n\n【","業務内容】\n- レギュラーガソリンの供給（予定数量：16,800リットル、増減あり）\n- 履行場所は落札業者（スタンド）の店頭\n- 契約期間中の継続的な給油対応（土曜日、日曜日、国民の祝日を含む）\n\n【応募要件】\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札の参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・暴力団員、暴力団関係者、暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・石油の備蓄の確保等に関する法律第27条第1項の規定による石油販売業の届出をしている者\n・揮発油等の品質の確保等に関する法律第3条の規定による揮発油販売業の登録を受けている者\n・稲敷警察署庁舎（茨城県稲敷市高田3405番地1）から半径3キロメートル以内に土曜日・日曜日・国民の祝日も給油が可能な給油所を有する者（系列店等による給油対応も認める場合は事前承認が必要）\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書交付期間：令和8年9月3日から9月14日（月）午前9時～午後5時\n・質問受付期間：令和8年9月3日から9月11日（金）午後5時まで\n・参加資格に関する書類提出期限：令和8年9月15日（火）午前9時～午後5時\n・入札日時：令和8年9月25日（金）午前11時00分\n・入札場所：茨城県稲敷警察署会議室",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":45,"similar":65},[],[46,50,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[67],{"year":68,"count":9},2026,[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]