[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330207":3,"bid-history-4330207":43,"bid-related-4330207":46,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)",3414,8,48,1,"茨城県 警察本部 高萩警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部高萩警察署","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県高萩市大字高戸315-10（高萩警察署庁舎から半径3キロメートル以内のガソリンスタンド）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、物品調達等競争入札参加有資格者名簿に登録されていること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・茨城県の入札参加資格の制限を受けていないこと\n・役員等に暴力団員または暴力団関係者がいないこと\n・暴力団員等が経営または運営に実質的に関与していないこと\n・役員等が暴力団等を利用していないこと\n・役員等が暴力団の維持運営に協力していないこと\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・仕様書に示した業務を確実に履行できることを証明する者であること\n・高萩警察署庁舎から半径3キロメートル以内にガソリンスタンドを有する者であること","【案件概要】\n茨城県高萩警察署が自動車用燃料（ガソリン）の一般競争入札を実施する。本案件は紙入札方式で、レギュラーガソリン18,000リットル（予定数量）の単価契約である。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、納入場所は落札業者のガソリンスタンドである。予算については詳細記載がないが、単価契約となっている。\n\n【業務内容】\n- レギュラー","ガソリン18,000リットルの供給（予定数量につき増減あり）\n- 落札業者（ガソリンスタンド）の店頭での給油サービス提供\n- 契約期間中の継続的な燃料供給\n\n【応募要件】\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、物品調達等競争入札参加有資格者名簿に登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・茨城県の入札参加資格の制限を受けていないこと\n・暴力団員または暴力団関係者でないこと、および暴力団等との関係がないことを誓約できること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に基づく処分対象者でないこと\n・仕様書に示した業務を確実に履行できることを証明する者であること\n・高萩警察署庁舎から半径3キロメートル以内にガソリンスタンドを有する者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日までの間",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[44],{"year":45,"count":9},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":48,"similar":68},[],[49,53,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[69,74,78,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4324744,"境警察署被留置者に対する食糧の購入に係る単価契約",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]