[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330202":3,"bid-related-4330202":49,"bid-history-4330202":124,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事",3073,8,2,21,1,"茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,"active","茨城県陶芸美術館 企画管理課","電気","一般競争入札","その他","茨城県笠間市笠間2345","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格を有し、「電気工事」に登載されていること\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された総合点数が700点以上であること\n・水戸土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者として配置する場合は、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了していること\n・配置予定技術者は、競争参加資格確認申請のあった日以前に引き続き3月以上の直接的な雇用関係がある者であること\n・過去に博物館法に基づく博物館または博物館相当施設のうち芸術に関する資料を収集、保管、展示している施設において、照明に係る工事または修繕業務を元請けとして施工した実績を証明していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例の規定に該当しないこと\n・茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県陶芸美術館が、第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事に係る一般競争入札を実施。工事場所は茨城県笠間市笠間2345の茨城県陶芸美術館。予定価格は94,842,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は150日間。資料提出及び入札は紙媒体で行う。開札日は令和8年9月29日（火）午前11時。\n\n【業務内容】\n- 第1展示室展示ケー","ス照明改修\n- 県民ギャラリー照明改修\n- 電気工事一式\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格を有し、「電気工事」に登載されていること\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された総合点数が700点以上であること\n- 水戸土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 電気工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者として配置する場合は、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了していること\n- 配置予定技術者は、競争参加資格確認申請のあった日以前に引き続き3月以上の直接的な雇用関係がある者であること\n- 過去に博物館法に基づく博物館または博物館相当施設のうち芸術に関する資料を収集、保管、展示している施設において、照明に係る工事または修繕業務を元請けとして施工した実績を証明していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例の規定に該当しないこと\n- 茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工期は150日間。契約締結日から履行。開札日は令和8年9月29日（火）午前11時。\n\n【その他注記】\n入札参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限は令和8年9月16日（水）午後5時まで（持参の場合は午前9時から午後5時まで、ただし美術館休館日9月7日、9月14日並びにその他の日の正午から午後1時までを除く）。競争参加資格確認通知書の交付予定は令和8年9月17日（木）午後5時までに通知。入札書及び工事内訳書は本人又は委任状の交付を受けた代理人が持参のみ。最低制限価格を設定する。入札保証金は入札金額の100分の5以上。契約保証金は契約金額の100分の10以上。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":48,"parentName":48,"bidInfoUrl":48},50,null,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":75,"similar":95},[51,55,60,65,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},3970637,"企画展「ザ・ヘッドライナーズ2026」会場製作業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":48,"status":16},3930265,"企画展「笠間陶芸大学校10周年記念展」(仮称)ポスター製作及び発送業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":16},3656162,"茨城県陶芸美術館多目的室・ホワイエ照明及び調光システム改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",33880000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":69,"status":70},3571609,"茨城県陶芸美術館冷温水チラー(RR-3)更新工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",13640000,"closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},3531228,"企画展「茨城県立笠間陶芸大学校10周年展」出品作品等撮影業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[76,80,84,87,91],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":48,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,103,109,114,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":48,"status":16},4209179,"受給資格証用ケース","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":94,"budget":48,"status":16},4197248,"岡山市役所新庁舎 国際交流展示スペース用ショーケース一式","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":113,"budget":48,"status":16},3964042,"音響機材ケース(生活文化課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":117,"budget":48,"status":16},3964039,"フタ付収納ケースほか(住宅課)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":117,"budget":48,"status":16},3883138,"プルーフ貨幣セット用ケース(さいたま支局) 一式 令和8年9月10日","独立行政法人造幣局","大阪府","2026-08-23T15:00:00.000Z",[125],{"year":126,"count":127},2026,3,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]