[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330199":3,"bid-history-4330199":44,"bid-related-4330199":47,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託",3166,8,6,38,1,"茨城県 政策企画部 水政課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県政策企画部水政課","調査・検査","一般競争入札","その他","茨城県内（詳細は設置場所等の現地確認で確認）","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、分類07－2（計測機器）を第一希望営業種目もしくは第二希望営業種目としていること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店または茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県政策企画部水政課が地下水位観測設備更新業務委託の一般競争入札を実施。電子調達システムを主体とした入札方式で、茨城県内における地下水位観測設備の更新に関する役務提供を対象としている。公告日は令和8年9月3日、資格確認申請期限は同年9月14日午後1時、入札書提出期限は同年9月29日午後5時、開札予定日は同年10月1日午前10時。予算額は公告文","書に記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 地下水位観測設備の更新\n- 役務提供は契約締結日の翌日から150日間の履行期限で実施\n- 仕様書に示された要件に基づく設備更新業務の実施\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の構築・提供\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、分類07－2（計測機器）を第一希望営業種目もしくは第二希望営業種目としていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店または茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から150日間",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":10},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":53,"similar":73},[49],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3616440,"令和7年度版水道地図作成業務委託(水政課)","2026-08-18T15:00:00.000Z",[54,58,62,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]