[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4330031":3,"bid-history-4330031":35,"bid-related-4330031":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5",2243,8,2,14,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,4543000,"active","茨城県警察本部装備施設課","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","茨城県水戸警察署管内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・一次下請契約において、社会保険等未加入建設業者との契約は原則禁止\n・例外として、工事施工上必要な場合や災害応急・復旧工事で発注者が認めた場合、または指定期間内に加入した場合は契約可能","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する路側式標識等設置工事。工事場所は茨城県水戸警察署管内。予算規模は4,543,000円（税抜）。指名競争入札方式により実施。\n\n【業務内容】\n- 路側式標識等の設置工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 一次","下請契約において、社会保険等未加入建設業者との契約は原則禁止\n- 例外として、工事施工上必要な場合や災害応急・復旧工事で発注者が認めた場合、または指定期間内に加入した場合は契約可能\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月17日まで\n開札日：令和8年9月15日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,68,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":84},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4270207,"交通信号機移設等工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",6446000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4256249,"【週休2日】県西機動センター照明改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",12881000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":15},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":59,"status":15},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事",31845000,{"id":61,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4019126,"2026-09-28T15:00:00.000Z",14784000,[65,69,73,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,91,99,103,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":15},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":15},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",1722000,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":15},4240065,"令和8年度 第19号 路側式道路標識設置工事",4101900,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]