[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4329734":3,"bid-history-4329734":50,"bid-related-4329734":54,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)",1810,11,2,22,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","草加市総務部契約課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事業","草加市旭町六丁目地内　ほか","11:00:00","・草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に現在有効に登録されている者\n・公告日の5年前の日が属する年度以降に、国・独立行政法人・地方公共団体との間で公共下水道汚水マンホールポンプ場におけるポンプ及び制御盤に関する工事又は修繕を元請として契約し、完成させた実績を有すること\n・埼玉県内・東京都内の本店、支店又は営業所等で登録している者\n・建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者又は監理技術者として配置できる者\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限る\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・入札公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・入札公告日から落札決定までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者","【案件概要】\n草加市総務部契約課が公共下水道マンホールポンプ修繕工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は草加市旭町六丁目地内ほか。発注区分は機械器具設置工事業。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札。予定価格及び予算規模は公告では明記されていない。契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。公告日は令和8年9月3日。\n\n【業務内容】\n- ","公共下水道汚水マンホールポンプ場におけるポンプの修繕\n- 制御盤に関する工事又は修繕\n- 設計図書に基づく全ての修繕工事\n\n【応募要件】\n- 草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に現在有効に登録されている者\n- 公告日の5年前の日が属する年度以降に、国・独立行政法人・地方公共団体との間で、公共下水道汚水マンホールポンプ場におけるポンプ及び制御盤に関する工事又は修繕を元請として契約し、完成させた実績を有すること\n- 埼玉県内・東京都内の本店、支店又は営業所等で登録している者\n- 建設業法に規定された資格を有する技術者を主任技術者又は監理技術者として配置できる者\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3か月以上の雇用関係がある者に限る\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から落札決定の日までの期間において、他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n- 入札公告日から落札決定までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n- 名簿登録の日から起算して2年を経過していない場合は、草加市建設工事一般競争入札実施要綱の取扱いによる\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[46],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[51],{"year":52,"count":53},2026,61,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":78,"similar":103},[56,61,66,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212673,"原町測定局撤去等工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4176390,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-11)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4176389,"市街化調整区域(柿木地区)土地利用検討業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",[79,84,89,94,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[104,109,114,118,122],{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330201,"茨城県水産試験場研修棟消防設備修繕業務(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":13,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]