[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4329680":3,"bid-history-4329680":35,"bid-related-4329680":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)",2104,12,2,28,"栄町 企画財政課 企画財政課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","栄町 企画財政課","その他工事","指名競争入札","建設工事","千葉県印旛郡栄町北1182","10:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業許可を有すること\n・主任技術者等（建設業法第26条に基づく）を選定・配置すること\n・現場代理人を選定し、その氏名等を発注者に届け出ること\n・契約保証金の納付またはこれに代わる担保の提供（請負代金額の10分の1以上）\n・共同企業体を結成する場合は代表者を定めること\n・暴力団又は暴力団員が経営に実質的に関与していないこと\n・独占禁止法に基づく違反行為がないこと\n・刑法第96条の6又は第198条による刑が確定していないこと\n・下請契約において適正な下請契約書を使用すること","【案件概要】\n栄町企画財政課が耐震性貯水槽新設工事(北)の建設工事請負契約を発注。工事場所は千葉県印旛郡栄町北1182地先。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までの約5ヶ月程度。請負代金額は記載なし（ただし契約保証金は請負代金額の10分の1以上が必須）。本工事は建設工事標準契約約款に基づき、工事の適切な施工管理と品質確保を求める。入札方式・予算等の詳細","は添付ファイルを参照のこと。\n\n【業務内容】\n- 耐震性貯水槽の新設工事\n- 工事材料の搬入・施工\n- 監督職員による立会い・検査への対応\n- 施工方法・工程計画の策定と実行\n- 工事完成後の引渡し\n\n【応募要件】\n- 建設業許可を有すること（建設業法に基づく）\n- 主任技術者等を配置すること\n- 現場代理人を選定し届出すること\n- 契約保証金の納付またはこれに代わる担保提供（請負代金額の10分の1以上）\n- 共同企業体の場合は代表者を定めること\n- 暴力団又は暴力団員が経営に実質的に関与していないこと\n- 独占禁止法違反、刑法犯等の不正行為がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":79},[41,44,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},3717692,"特定建築物定期報告調査業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3715311,"地籍調査支援システム賃貸借",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3272772,"樹木管理業務委託(公園・緑地)","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":49},2746613,"町道17001号線道路改良実施設計業務委託","2026-07-22T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[80,86,92,99,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},3559977,"耐震性貯水槽新設工事(前林)","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",16731000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},1980342,"令和8年度(宮)東町街区公園耐震性貯水槽新設工事","宮崎市 総務部 契約課","宮崎県","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":49},1935978,"3 令和8年度 消防施設整備事業 耐震性貯水槽新設工事(千曲町)","長野県上田市","長野県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":49},1935977,"4 令和8年度 消防施設整備事業 耐震性貯水槽新設工事(表木)",{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":49},1935976,"5 令和8年度 消防施設整備事業 耐震性貯水槽新設工事(中野)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]