[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4329483":3,"bid-history-4329483":31,"bid-related-4329483":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",2033,12,2,21,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","電気","随意契約","高圧ケーブル更新工事","三里塚コミュニティセンター","12:00:00","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が三里塚コミュニティセンターの高圧ケーブル更新工事の入札を実施します。本工事は既存の高圧ケーブル設備を更新するものです。入札方式、予算規模、詳細な実施地域については、公開されている入札公告書類を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 三里塚コミュニティセンターの高圧ケーブル更新\n- 既存設備の撤去及び新規ケーブルの敷設",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,91,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":70},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)",[53,58,61,64,67],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323075,"ダンプトラック売払い",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323073,"ノートパソコン購入",[71,77,85,91,98],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について","京都府京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3043820,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":75,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4265732,"令和8年度 加須市原道コミュニティセンター屋根防水工事","加須市 総合政策部 管理契約課","2026-09-16T15:00:00.000Z",5592780,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":93,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240038,"国土交通省",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]