[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4328407":3,"bid-history-4328407":39,"bid-related-4328407":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4328407,"アルファ化米等2品目の購入",2996,11,8,48,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","日用品","一般競争入札","埼玉県警察本部警備部警備第二課指定場所","14:55:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・埼玉県の入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・埼玉県の暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部がアルファ化米等2品目の購入に関する一般競争入札を実施。公告日は令和8年9月3日、対象地域は埼玉県全域。予算規模は記載なし。電子入札システムを利用した一般競争入札（標準型）として実施。開札日は令和8年9月18日（金）午後3時。納入期限は令和9年2月26日（金）。\n\n【業務内容】\n- アルファ化米等2品目の購入・納入\n- 仕様書に記","載された仕様に基づく物品の調達\n- 埼玉県警察本部警備部警備第二課が指定する場所への納入\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n- 埼玉県の入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 埼玉県の暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 見積もった契約希望金額の108分の100に相当する金額を電子入札システムに記録すること\n- 入札保証金として、見積もった契約希望金額に100分の5以上の率を乗じた額を納付すること（ただし埼玉県財務規則第93条第2項に該当し県が認めた場合は免除）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札書受付期間：競争入札参加資格の確認を得た日から令和8年9月18日（金）午後2時55分まで\n開札日時：令和8年9月18日（金）午後3時",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[40],{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":90},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256582,"放置車両確認標章(手書き用)の印刷請負",[66,71,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4328406,"防爆冷凍冷蔵庫","埼玉県 教育機関 宮代高等学校","2026-09-29T15:00:00.000Z",[91,96,101,104,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256580,"交通反則切符等4品目の印刷請負",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4240338,"医療用薬品 149品目","国立大学法人三重大学","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4209175,"講習申請書等3品目の印刷請負",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]