[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325411":3,"bid-history-4325411":34,"bid-related-4325411":44,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325411,"桜北団地1C-1棟風呂釜取替工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-10-06T15:00:00.000Z","2025-02-17T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市東区東町4丁目4番1号","【案件概要】\n熊本市が桜北団地1C-1棟の風呂釜取替工事を随意契約で発注。工事場所は熊本市東区東町4丁目4番1号。工事内容は給湯器、浴槽、混合水栓等の設備交換及び電気工事。工事期間は契約締結日から令和7年2月18日まで。設計図書は閲覧・配布の対象。\n\n【業務内容】\n- 壁貫通給湯器（ノーリツ GTS-86BL同等品）49台の取付\n- シャワー付混合水栓（ノー","リツ MS-7C同等品）49個の取付\n- 浴槽（ノーリツ SP1172\u002FC1同等品）49台の設置\n- 給水給湯配管工事（フレキ管、支持材含む）49ヶ所\n- 給湯器取付工事（ガス接続費含む）49ヶ所\n- 浴槽設置工事49ヶ所\n- 電線ケーブル・電線管の配線工事49ヶ所\n- スイッチボックス、スイッチ枠、露出丸型ボックス、埋込コンセント等の電気設備取付\n- 風呂設備撤去費・処分費49ヶ所\n- 壁貫通費98ヶ所\n- 消耗品雑材及び養生費",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,36,{"year":39,"count":40},2025,34,{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":95},[46,52,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":51},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":51},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":51},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":85,"status":51},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":51},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":51},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]