[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325410":3,"bid-related-4325410":33,"bid-history-4325410":116,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4325410,"舞原配水場IPテレメータ子局装置点検整備業務委託",81,43,2,21,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-10-06T15:00:00.000Z","2025-03-13T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","電気","随意契約","熊本市南区城南町舞原140-1","【案件概要】\n熊本市上下水道局が舞原配水場のIPテレメータ子局装置の点検整備業務を随意契約で発注。本業務は配水場の機器の機能を正常に維持することを目的とし、令和6年度（2024年度）の業務委託設計書に基づいて実施。対象地域は熊本市南区城南町舞原140-1。履行期間は契約日から令和7年3月14日(金)までの予定。電気関連の保守・点検業務で、熊本市総務局契約監理","部工事契約課が契約担当。\n\n【業務内容】\n- IPテレメータ子局装置盤の点検（1式）\n- 各種交換部品の交換作業（UPS本体、エアフィルタ、メモリ保護用バッテリ、電源ユニット、冷却ファン、電源モジュール等）\n- 産業廃棄物処分費（交換後の廃棄物処理）\n- 業務管理費及び一般管理費等を含む\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年（2025年）3月14日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":60,"similar":84},[35,41,47,52,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":40},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":40},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":40},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":40},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":66,"status":40},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":40},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":40},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":40},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":40},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[85,93,98,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":40},4379379,"上水道施設テレメータ改良工事(その１)","宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",59235000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":38,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":40},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件","埼玉県川越市","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":102,"status":40},4368897,"テレメータ設備点検整備（松ケ崎浄水場）","京都市",1069000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3885123,"四十四田ダム管内テレメータ空中線設備等工事","国土交通省東北地方整備局","岩手県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":40},3882656,"上第10号 上平送水ポンプ場ほか12施設テレメータ装置等更新工事","岐阜県瑞浪市","岐阜県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,120,123],{"year":118,"count":119},2024,36,{"year":121,"count":122},2025,34,{"year":124,"count":125},2026,22,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]