[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325390":3,"bid-history-4325390":34,"bid-related-4325390":44,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325390,"辛島公園地下駐車場長寿命化設備改修工事(第4期)監理業務委託",81,43,7,42,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-07-14T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","その他コンサルタント","随意契約","設備設計","熊本市中央区辛島町1番地下1号","【案件概要】\n熊本市が辛島公園地下駐車場長寿命化設備改修工事（第4期）の監理業務委託を随意契約で実施します。対象地域は熊本市中央区辛島町1番地下1号。履行期間は契約締結日から令和8年2月6日までとなっています。本業務は設備改修工事に係る監理業務であり、詳細は設計図書を参照する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 辛島公園地下駐車場長寿命化設備改修工事（第4期","）の監理業務\n- 工事の施工監理及び技術管理\n\n【工期・期間】\n契約締結日より令和8年2月6日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,23,{"year":39,"count":40},2025,13,{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":97},[46,52,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":51},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,78,83,87,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":51},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":51},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":51},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":51},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":51},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[98,104,111,117,122],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":51},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","熊本県宇城市","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":49,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":51},4315077,"自転車歩行者道整備工事(青梅入間線・精度監理業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",1761100,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":55,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":51},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":51},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","熊本県大津町","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":55,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":51},4295453,"大阪税関本関内装及び設備等改修工事に係る監理業務委託","財務省","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]