[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325388":3,"bid-history-4325388":33,"bid-related-4325388":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4325388,"栗ノ内団地1C-1棟102号外風呂設備新設工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市南区日吉1丁目6番2号外","【案件概要】\n熊本市が栗ノ内団地1C-1棟102号外の風呂設備新設工事を随意契約により発注します。工事場所は熊本市南区日吉1丁目6番2号外で、既存風呂設備の撤去と新設備の設置が主要業務です。契約は設計図書に基づき、令和6年9月30日(月)までの期間で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 既存風呂設備の撤去及び処分\n- 壁貫通給湯器(ハウステック WF-807・","ノーリツ GTS-86BL同等品)の12台分設置\n- シャワー付混合水栓12個の設置工事\n- 浴槽12台(1100サイズ1台、1050サイズ11台)の設置及び配管工事\n- 給水・給湯配管工事(フレキ管、支持材含む)\n- 電気工事(ケースブレーカー、電線ケーブル、電線管、スイッチボックス、コンセント等)\n- ガス栓・止水栓・給水分岐継手等の設置\n- 浴室壁貫通工事及び養生\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年9月30日(月)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2024,31,{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4198027,"2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":48},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-02T15:00:00.000Z",6399000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":48},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":48},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":48},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[92,96,103,110,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":48},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","2027-03-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},1346181,"令和8~9年度北九州市内団地における新規機能導入等検討業務 (令和8年6月11日)","独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},56235,"道前平野農地整備事業 宮之内団地ポンプ製作据付工事","農林水産省中国四国農政局","愛媛県","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-06-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":14,"prefectureName":113,"publishedDate":14,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3154532,"(住営21)県営横内団地解体除却工事(2期第1工区)","神奈川県","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":14,"prefectureName":113,"publishedDate":14,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3154531,"(住営22)県営横内団地解体除却工事(2期第3工区)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]