[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325387":3,"bid-related-4325387":34,"bid-history-4325387":109,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325387,"八幡団地1C-1棟外風呂設備新設その他工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-07-14T15:00:00.000Z","2024-11-14T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市南区八幡9丁目6番12号外","【案件概要】\n熊本市が八幡団地1C-1棟外の風呂設備新設その他工事を随意契約で発注。工事場所は熊本市南区八幡9丁目6番12号外。本工事は既存風呂設備の撤去と新規給湯器・浴槽・給排水配管・電気工事等の一式工事。受付期間は令和6年11月15日(金)まで。工事内容は設計図書に基づき実施される。\n\n【業務内容】\n- 壁貫通給湯器（ノーリツGTS-86BL同等）の設置","（43台、風呂釜取替工事9台）\n- シャワー付混合水栓の設置（43個、風呂釜取替工事9個）\n- 浴槽の設置（1100型34台・1050型9台、風呂釜取替工事は1100型6台・1050型3台）\n- 給水給湯配管工事（フレキ管、支持材含む）43ヶ所および風呂釜取替工事9ヶ所\n- 給湯器取付工事（ガス接続費含む）43ヶ所および風呂釜取替工事9ヶ所\n- 電気工事費（ケースブレーカー、プラモール、電線ケーブル、電線管、スイッチボックス、露出丸型ボックス、埋込コンセント、アースターミナル等）43ヶ所および風呂釜取替工事2ヶ所\n- 壁貫通費43ヶ所および風呂釜取替工事2ヶ所\n- 既存風呂設備撤去費（35ヶ所および風呂釜取替工事9ヶ所）\n- 処分費、消耗品雑材、養生費",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":85},[36,42,48,53,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":41},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":41},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":41},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":41},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":67,"status":41},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":71,"status":41},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":75,"status":41},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":41},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":41},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[86,93,97,103,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":41},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":41},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":41},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":41},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":41},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[110,113,116],{"year":111,"count":112},2024,36,{"year":114,"count":115},2025,34,{"year":117,"count":118},2026,22,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]