[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325386":3,"bid-history-4325386":34,"bid-related-4325386":44,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325386,"楠団地8棟外給湯器取替その他工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-07-14T15:00:00.000Z","2024-11-28T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","管・空調","随意契約","管","熊本市北区楠1丁目6番8号外","【案件概要】\n熊本市が楠団地8棟外の給湯器取替その他工事を随意契約で発注。工事場所は熊本市北区楠1丁目6番8号外。本工事は既存の給湯器および風呂釜の取替工事であり、複数の団地（楠団地、南熊本団地、定期募集第二期）を対象としている。工事期間は契約締結日より令和6年11月29日(金)までの予定。\n\n【業務内容】\n- 楠団地8・9・11・15棟のガス給湯器取替工事","（36台分、機器交換・配管工事・取付費・撤去費を含む）\n- 南熊本団地の風呂釜取替工事（20戸分、壁貫通給湯器・浴槽・混合水栓等の交換および電気工事を含む）\n- 定期募集第二期の風呂釜取替工事（3戸分、壁貫通給湯器・浴槽・混合水栓等の交換およびガス・電気工事を含む）\n- 給水給湯配管工事、保温工事、本体取付工事、撤去工事、処分費",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,36,{"year":39,"count":40},2025,34,{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":95},[46,52,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":51},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":51},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":51},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":85,"status":51},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":51},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":51},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[96,103,107,113,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":51},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":51},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":51},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":117,"title":118,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]