[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325380":3,"bid-history-4325380":32,"bid-related-4325380":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4325380,"熊本城本丸御殿(大広間・大台所・数寄屋)ほか復旧設計業務委託",81,43,7,41,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-06-02T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","建築設計","随意契約","熊本市中央区本丸地内","【案件概要】\n熊本市が熊本城本丸御殿（大広間・大台所・数寄屋）ほか復旧設計業務の随意契約を実施。履行場所は熊本市中央区本丸地内。本案件は熊本城の重要な建築物の復旧設計を目的とした業務委託であり、令和6年度（2024年度）に発注される。履行期間は契約締結日から令和8年3月20日（金）までとなっており、具体的な日数については設計図書を参照する必要がある。\n\n【業","務内容】\n- 現地調査・打合せ\n- 修理設計\n- 積算\n- 成果品作成\n- 旅費・宿泊費\n- RIBC2契約料\n- 契約保証経費\n\n【応募要件】\n設計図書に詳細な参加要件が記載されているため、参加申請書配布期間に資料を取得し確認の上、提出期間内に参加申請書を提出すること。\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月20日（金）までの履行期間。令和8年3月19日に設計業務の完了期限。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[33,36,39],{"year":34,"count":35},2024,23,{"year":37,"count":38},2025,13,{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":95},[44,50,56,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":49},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":49},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":49},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[70,76,81,85,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":49},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":49},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":49},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[96,104,112],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},3877348,"駒木台福祉会館大広間建具改修工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3200000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},2945857,"展望温泉ほのぼの湯大広間照明LED化改修工事","石川県内灘町","石川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",3083000,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},55757,"【公募型プロポーザル】旧細川刑部邸及び熊本城本丸御殿復旧整備事業に伴う展示基本設計業務委託","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",14432000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]