[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325379":3,"bid-history-4325379":33,"bid-related-4325379":43,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4325379,"都市計画事業 井芹川第8・10排水区雨水貯留施設修正設計業務委託",81,43,7,40,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-06-02T15:00:00.000Z","2024-11-28T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","土木設計","随意契約","熊本市西区花園1丁目地内","【案件概要】\n熊本市上下水道局が発注する「都市計画事業 井芹川第8・10排水区雨水貯留施設修正設計業務委託」は、令和2年度に実施した詳細設計業務の一部修正設計を行うもの。履行地域は熊本市西区花園1丁目地内。入札方式は随意契約。業務期間は契約日から令和6年11月29日までの履行期限。工事課が担当し、契約監理部工事契約課が契約担当。\n\n【業務内容】\n- 貯留施設","修正設計（1式）\n- 工区分けに伴う修正設計（1式）\n- 報告書作成（1式）\n- 設計計画、各種計算、耐震設計の実施\n- 設計図作成、数量計算、照査の実施\n- 旅費交通費及び電子成果品作成費を含む",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[34,37,40],{"year":35,"count":36},2024,23,{"year":38,"count":39},2025,13,{"year":41,"count":42},2026,22,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":97},[45,51,57,62,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":50},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":50},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":50},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,77,82,86,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":50},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":50},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[98,105,112,118,122],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":50},4241434,"鹿児島都市計画事業桜川第二地区土地区画整理事業に係る保留地処分の一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-10-29T15:00:00.000Z",277330000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":48,"budget":111,"status":16},3745071,"松契一般第191号 松戸都市計画事業新松戸駅東側地区土地区画整理事業 造成その他調整池築造等工事(PDF:242KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",4250870000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},3614890,"桜木1・2号線都市計画事業変更認可申請図書作成業務(R8)","さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":109,"publishedDate":117,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3607097,"令和8年度木更津市公共下水道事業計画及び都市計画事業認可図書作成業務委託","木更津市 総務部 管財課",{"id":123,"title":124,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":16},415372,"松契一般第39号 松戸都市計画事業新松戸駅東側地区土地区画整理事業 除草等業務委託(PDF:137KB)","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",14800000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]