[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325374":3,"bid-history-4325374":34,"bid-related-4325374":44,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325374,"宇留毛団地屋外給水設備(共用部)改修工事監理業務委託",81,43,7,40,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-05-12T15:00:00.000Z","2024-12-05T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","土木設計","随意契約","設備設計","熊本市中央区黒髪6丁目17番2号","【案件概要】\n熊本市が宇留毛団地屋外給水設備(共用部)改修工事監理業務委託を随意契約で発注。履行場所は熊本市中央区黒髪6丁目17番2号。令和6年度の業務で、契約締結日より実施。電子入札により受け付けている。\n\n【業務内容】\n- 宇留毛団地屋外給水設備(共用部)改修工事の監理業務\n- 工事監理に係る直接人件費の配置\n- 設計委託料・技術料等経費・諸経費の計上\n","- 特別経費(契約保証経費)の対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日より令和6年12月6日(金)までの実施期間。履行期間の具体的な日数は添付資料に記載。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35,38,41],{"year":36,"count":37},2024,23,{"year":39,"count":40},2025,13,{"year":42,"count":43},2026,22,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":98},[46,52,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":51},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":51},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,78,83,87,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":51},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":51},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":51},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":51},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":51},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[99,104,109,112,118],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":51},4363291,"大津町立大津小学校校舎屋根外壁等改修工事監理業務委託","熊本県大津町","2028-03-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4240313,"小樽地方合同庁舎共用部照明LED化工事(第1期)","財務省北海道財務局","北海道",{"id":110,"title":106,"organizationName":111,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4240300,"財務省",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":117,"status":51},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県",27786000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":15,"budget":124,"status":51},3986308,"8農水都委第1号 茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事監理業務委託","北茨城市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",2904000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]