[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325369":3,"bid-history-4325369":33,"bid-related-4325369":43,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4325369,"若葉団地KD-2棟外風呂釜取替工事",81,43,2,20,4,"熊本県熊本市","熊本県","2024-04-21T15:00:00.000Z",null,"closed","都市建設局市営住宅課","管・空調","随意契約","管","熊本市東区若葉2丁目11番2号外","【案件概要】\n熊本市が若葉団地KD-2棟外の風呂釜取替工事を随意契約で発注。熊本市東区若葉2丁目11番2号外における給湯器・浴槽等の設備更新工事。工事期間は契約締結日から令和6年9月30日（月）までであり、詳細は設計図書を参照。\n\n【業務内容】\n- 壁貫通給湯器本体（ノーリツ GTS-85BL15A LPG相当）の取付：68台\n- シャワー付混合水栓（ノーリ","ツMS-7CL\u002FR相当）の設置：69個\n- 浴槽（1100サイズ浅型、ノーリツSP1172\u002FC1R-STW\u002FBL相当）の取付：69台\n- ガス栓・ガスホース・スペーサーの設置\n- 埋込コンセント・露出ボックス・スイッチボックス等電気設備の設置\n- 電線ケーブル・HIVE管・Fモール等の配線工事\n- 給水給湯工事（フレキ管材、継手、止水栓含む）\n- 強化ガスホース取付・貫通工事\n- 電気工事\n- 既設風呂釜・浴槽・ガス栓等の撤去・処分工事（運搬費含む）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年9月30日（月）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34,37,40],{"year":35,"count":36},2024,36,{"year":38,"count":39},2025,34,{"year":41,"count":42},2026,22,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":94},[45,51,57,62,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":50},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":50},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":50},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":50},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":50},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":50},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":50},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[95,102,107,111,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":50},2204074,"若葉団地エレベーター改修工事(1号棟) 別表 (PDF 136.5 KB)","北海道帯広市","北海道","2026-07-07T15:00:00.000Z",20493000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},839181,"若葉団地エレベーター改修工事(1号棟) 別表 (PDF 136.6 KB)","2026-05-24T15:00:00.000Z",20504000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":15},839180,"若葉団地福祉対応改善実施設計委託 別表 (PDF 102.2 KB)",7183000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},4394217,"灰塚団地1C-1棟外風呂釜取替工事","2025-06-03T15:00:00.000Z","2025-10-30T15:00:00.000Z",19965389,{"id":118,"title":119,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":15},4394215,"本荘東団地2C-1棟外風呂釜取替工事","2025-04-21T15:00:00.000Z","2025-09-29T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]