[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325355":3,"bid-related-4325355":32,"bid-history-4325355":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,"active","玉名地域振興局","舗装","指名競争入札","玉名郡長洲町長洲地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道389号の防災安全交付金を活用し、舗装補修工事の指名競争入札を実施。玉名郡長洲町長洲地内を工事場所とし、予定価格は14,396,000円（税抜）。工期は151日間（余裕期間30日間を含む）で、令和9年3月1日までの完工が求められる。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事：施工延長140.6m\n- 基層工：955m²\n-","表層工：955m²\n- 区画線工：256m",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":81},[34,39,43,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":37,"budget":42,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":51,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":62,"budget":76,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":80,"status":14},4325352,"熊本玉名線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",14559000,[82,87,91],{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":14},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":94,"status":14},4325331,"瀬川玉東線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",13579000,[96],{"year":97,"count":98},2026,229,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]