[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325354":3,"bid-history-4325354":32,"bid-related-4325354":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,"active","八代地域振興局","舗装","指名競争入札","八代市泉町椎原地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道445号の道路舗装修繕工事を指名競争入札で発注。八代市泉町椎原地内を対象地域とし、予定価格は11,226,000円（消費税除く）。令和9年3月17日を工期としており、入札方式は通常型指名競争入札。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 舗装工（施工延長257m）\n- 舗装版破砕工（1111m²）\n- 表層工（1111m²）\n","- 区画線工（515m）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月17日（余裕期間90日間を含む）まで。週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）を採用。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":55,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":14},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":80,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":84,"status":14},4325352,"熊本玉名線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",14559000,[86,91,97,102,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":11,"deadlineDate":96,"budget":19,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":11,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":11,"deadlineDate":107,"budget":19,"status":14},4314609,"R8大宮国道管内構造物補修設計業務","国土交通省関東地方整備局","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":111,"deadlineDate":71,"budget":19,"status":14},4325290,"国道218号(年禰橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]