[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325349":3,"bid-history-4325349":31,"bid-related-4325349":35,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",3395,43,2,21,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,8631000,"active","菊池地域振興局","電気","指名競争入札","菊池市泗水町吉富地内","【案件概要】\n熊本県県北広域本部が原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事について指名競争入札を実施する。菊池市泗水町吉富地内における道路照明灯3基の設置工事である。予定価格は8,631,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く)。工期は令和9年3月26日(金)までで、週休2日対象工事として実施される。電子入札により募集中。\n\n【業務内容】\n- 道路","照明灯設置3基\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日(金)まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[26],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,229,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":85},[37,42,46,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":54,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[61,67,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":14},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":77,"title":78,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":84,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,[86,93,98,103,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":11,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4325339,"石丸川単県砂防施設(緊急改築)工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",30843000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":102,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]