[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325348":3,"bid-history-4325348":32,"bid-related-4325348":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9954000,"active","菊池地域振興局","土木","指名競争入札","合志市幾久富他地内",null,"【案件概要】\n熊本県が堀川単県河川掘削（緊急浚渫債）工事の指名競争入札を実施。合志市幾久富他地内を対象とした河床等掘削工事で、施工延長2000m、掘削工500m³の規模。予定価格は9,954,000円（税抜）。ICT建機による施行実施予定工種であり、週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 河床等掘削工\n- 施工延長2000m\n- 掘削工500m³\n- ICT","活用対象工事（受注者希望型・後積み方式）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":55,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[62,68,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","熊本県天草市","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":14},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":85,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",11794000,[87,93,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":19,"prefectureName":96,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":11,"deadlineDate":102,"budget":19,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":11,"deadlineDate":107,"budget":19,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":11,"deadlineDate":113,"budget":19,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]