公告日 令和8/8/21 【一抜け方式】 令和7年度防災安全・地 第 A010-06分2002号 一般県道白木西町線道路交通安全対策事業(3工区)用地測量業務委託
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 鈴鹿建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 亀山市野村2丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:40
- 開札日
- 予算
- ¥6,662,700(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は507-08539及び508-03543であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。
案件概要
【案件概要】
三重県鈴鹿建設事務所が一般県道白木西町線道路交通安全対策事業(3工区)の用地測量業務委託を指名競争入札で実施。亀山市野村2丁目地内を対象に、用地測量・復元測量・境界確認・境界測量・用地境界仮杭設置を行う。予定価格は6,662,700円(税込み)。本案件は一抜け方式試行対象案件であり、複数案件の中で先に落札者となった者の次案件以降は入札無効となる
。
【業務内容】
- 用地測量 1.01ha
- 復元測量 1.44ha
- 境界確認 1.44ha
- 境界測量 0.43ha
- 用地境界仮杭設置 0.12ha
- 電子成果品作成
【応募要件】
- 格付「A」の測量業者
- 配置予定技術者の届出が必須(『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載し応札時に提出)
- 配置予定技術者の保有資格が要件を満たしていることが必須
- 配置予定技術者が兼務できる業務数の制限を超えない者
- 入札時に工事費内訳書(入札時提出用)の提出が必須
- 入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必須
- 入札時に納税確認書及び納税証明書の提出が必須
- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須
- 最低制限価格を設定しており、これ以上の価格で入札すること
【工期・期間】
契約の日から130日間
【スケジュール】
- 公告日:令和8年8月21日
- 質問受付期間:令和8年8月24日午前8時30分~9月2日午後4時00分
- 質問回答終了日時:令和8年9月4日午後5時00分
- 仕様書閲覧期間:令和8年8月21日~9月9日(土日祝除く、平日午前8時30分~午後5時15分、正午~午後1時除く)
- 電子入札受付期間:令和8年9月9日午前8時00分~10日午前10時40分
- 開札予定日時:令和8年9月10日午前10時45分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁