[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325325":3,"bid-history-4325325":35,"bid-related-4325325":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325325,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【総合評価(簡易型B・技術資料の事後審査型)】 令和7年度水産機能保全 第58010- 分0004号 三重県地区(深谷漁港)水産物供給基盤機能保全事業 物揚場補修他その2工事",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",61957500,"active","伊勢農林水産事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","志摩市志摩町片田地内他 深谷漁港(片田地区、船越地区、深谷水道)","09:50:00","【土日完全週休2日制工事試行案件】 詳細は特記仕様書をご確認ください。 ※工事費等内訳書に記載すべき事項が改正されていますのでご注意ください。詳細は、添付ファイルその1内にある通知でご確認ください。 1 本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 2 本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 3 本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。 詳細は、同要領をご確認ください。 4 低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 5 評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 6 技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された工事担当所属まで1部持参により提出してください。 7 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 8 入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 9 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 10 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 11 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 12 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 13 本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。","【案件概要】\n三重県伊勢農林水産事務所が実施する令和7年度水産機能保全事業に係る一般競争入札。深谷漁港(片田地区、船越地区、深谷水道)における物揚場補修等の土木一式工事。予定価格は税込61,957,500円。施工体制確認型総合評価方式(簡易型B)により、技術資料の事後審査型で実施。履行地域は三重県志摩市志摩町片田地内他。\n\n【業務内容】\n- 深谷漁港(片田地","区)被覆防食工 L=27m\n- エプロン舗装工 A=215m2(片田地区)及びA=403m2(船越地区)\n- 漁港施設改良工 1式(片田地区及び深谷水道他)\n- 土日完全週休2日制工事試行案件\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件\n\n【応募要件】\n- 伊勢農林水産事務所管内の志摩地区(志摩市、鳥羽市)に本店及び建設業法上の主たる営業所を有する者\n- 一般建設業または特定建設業の建設業許可(土木一式工事)を有する者\n- 格付けA又はB等級\n- 平成23年度以降に完成し引き渡しが済んでいる公共機関等発注の土木一式工事の施工実績を有する者(元請けとして、主任技術者または監理技術者、若しくは現場代理人としての実績)\n- 本工事と同種工事(土木一式工事で発注された水域施設・外郭施設・係留施設・海岸保全施設・漁場整備工事のうち海洋土木工事を含む工事)の施工実績を有する者\n- 建設業退職金共済制度への加入\n- 配置予定技術者は技術資料に記載されていること\n- 技術資料届出書及び指定される全ての技術資料の提出\n- 企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)の提出\n- 業態調書(入札時提出用)の提出\n- 納税確認書及び納税証明書の提出\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで\n\n【参加申請期間・提出期限】\n参加申請期間:令和8年8月21日午前8時30分から令和8年9月4日午後3時00分まで\n電子入札受付期間:令和8年9月14日午前8時00分から令和8年9月15日午前9時50分まで\n技術資料に係る質問受付期限:令和8年8月28日午後3時まで\n設計図書等に係る質問受付期限:令和8年9月7日午後3時まで\n開札予定日時:令和8年9月15日午前11時30分\n参加資格事後審査結果通知日:令和8年9月16日(予定)",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,234,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":79},[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[64,67,70,73,76],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":62,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":34,"prefectureName":83,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]