公告日 令和8/8/21 【見積徴収型】 令和7年度通砂第A04-05分2001号 二級水系員弁川水系宇賀川左支流ー1砂防(地形測量)業務委託
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 桑名建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- いなべ市大安町石榑南 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:25
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- ★入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。★ 入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規
- 変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。
- 本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。
- 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。
- 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。
- 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。
- 本案件は、見積徴収型の入札です。参考見積書の提出がなかった者の入札書は無効とします。
- 予定価格は、提出して頂いた参考見積書を参考に設定し、令和8年9月7日に公表(三重県入札情報サービスに掲示)する予定です。
- 参考見積書の作成、提出期限等については、別添の「参考見積書作成等説明書」をご参照ください。
- 本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。
案件概要
【案件概要】
三重県桑名建設事務所が砂防地形測量業務を指名競争入札(見積徴収型)で発注。二級水系員弁川水系宇賀川左支流-1地区において基準点測量、UAVレーザ測量、路線測量を実施する。いなべ市大安町石榑南地内が履行場所で、履行期間は契約日から170日間。予定価格は令和8年9月7日に参考見積書を参考に設定・公表される。入札受付は令和8年9月14日午前8時から9
月15日午前10時25分。
【業務内容】
- 基準点測量(N=22点)
- UAVレーザ測量(A=0.043km2)
- 路線測量(L=0.55km)
【応募要件】
- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の入札時提出が必須
- 業態調書(入札時提出用)および業態調書(新規・変更)の提出が必須
- 納税確認書及び納税証明書の入札時提出が必須
- 参考見積書の提出が必須(提出がなかった者の入札は無効)
- 配置予定技術者届出書の入札時提出が必須
- 配置予定技術者が共通仕様書に示す資格要件を満たしていることが必須
- 配置予定技術者が兼務できる業務数の上限を超えないこと
- 三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格以上の価格で入札することが必須
【工期・期間】
履行期間:契約の日から170日間
参考見積書提出期限:令和8年9月2日(水)午後3時(必着)
質問受付期間:令和8年8月24日午前9時から令和8年9月10日午後0時まで
電子入札受付期間:令和8年9月14日午前8時から令和8年9月15日午前10時25分まで
開札予定日時:令和8年9月15日午前10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁