[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325316":3,"bid-history-4325316":35,"bid-related-4325316":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325316,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2004号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)地質調査業務委託",3409,24,6,38,2,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",9368700,"active","伊勢農林水産事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査","伊勢市大湊町地内","09:50:00","1 本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 2 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 3 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 4 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 5 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 6 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 7 本案件は、「配置予定技術者届出書」の提出は不要です。","【案件概要】\n三重県伊勢農林水産事務所が明神地区県営ため池等整備事業の地質調査業務を指名競争入札で発注。予定価格は9,368,700円（税込）。対象地域は伊勢市大湊町地内。電子入札により入札を受け付けており、開札予定は令和8年9月8日午前11時10分。\n\n【業務内容】\n- 地質調査（2箇所）\n- 地質解析等調査業務\n- 調査業務数量は1式\n- 土・日・祝日を","除く平日午前9時から午後5時までの調査実施\n\n【応募要件】\n・最低制限価格制度適用：予定価格の7.5\u002F10以上の設定あり\n・入札時に「工事費内訳書（入札時提出用）」の提出が必須\n・入札時に「業態調書（入札時提出用）」の提出が必須\n・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必須\n・入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必須\n・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合あり\n・配置予定技術者届出書の提出は不要\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和8年12月21日まで。仕様書閲覧期間は令和8年8月21日から9月7日（平日午前9時～午後5時）。質問受付期間は令和8年8月24日午前8時30分から8月31日午後3時00分。電子入札受付期間は令和8年9月7日午前8時00分から9月8日午前9時50分。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,46,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[88,93,96,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":109,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]