公告日 令和8/8/21 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2004号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)地質調査業務委託
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 伊勢農林水産事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢市大湊町地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:50
- 開札日
- 予算
- ¥9,368,700(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 1 本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 2 入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 3 入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 4 入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 5 入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 6 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 7 本案件は、「配置予定技術者届出書」の提出は不要です。
案件概要
【案件概要】
三重県伊勢農林水産事務所が明神地区県営ため池等整備事業の地質調査業務を指名競争入札で発注。予定価格は9,368,700円(税込)。対象地域は伊勢市大湊町地内。電子入札により入札を受け付けており、開札予定は令和8年9月8日午前11時10分。
【業務内容】
- 地質調査(2箇所)
- 地質解析等調査業務
- 調査業務数量は1式
- 土・日・祝日を
除く平日午前9時から午後5時までの調査実施
【応募要件】
・最低制限価格制度適用:予定価格の7.5/10以上の設定あり
・入札時に「工事費内訳書(入札時提出用)」の提出が必須
・入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必須
・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必須
・入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必須
・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合あり
・配置予定技術者届出書の提出は不要
【工期・期間】
契約の日から令和8年12月21日まで。仕様書閲覧期間は令和8年8月21日から9月7日(平日午前9時~午後5時)。質問受付期間は令和8年8月24日午前8時30分から8月31日午後3時00分。電子入札受付期間は令和8年9月7日午前8時00分から9月8日午前9時50分。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁