[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325310":3,"bid-history-4325310":35,"bid-related-4325310":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325310,"【令和8\u002F8\u002F25 24日にありました質問について、回答書を掲載しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)】 令和7年度(農)アスベスト対策第16507- 分0002号 青蓮寺地区特定農業用管水路等特別対策事業 旧管撤去工事",3409,24,2,13,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",71077600,"active","伊賀農林事務所","解体","一般競争入札","土木一式工事","伊賀市安場地内","09:55:00","・本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては、入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ・本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ・本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ・低入札となったとき、施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ・評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルを確認してください。 ・技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ・技術提案書を紙媒体で持参により提出する場合、技術提案書提出期間内に電子入札システムにより「紙等資料提出通知書」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ・入札時提出の工事費内訳書は、添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)を使用してください。 ・入札時に企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を提出してください。 また、令和7年3月18日付け県土第03-252号「配置(予定)技術者の兼務に関する取扱いについて(通知)」に定める主任(監理)技術者、営業所技術者等の兼任特例を活用する場合は、入札公告別表に記載の届出書を提出してください。 ・入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。なお、届出済の業態調書の写しを添付してください。 ・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ・入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ・提出資料等に不備があった場合、無効、失格となる場合があります。 ・本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ・本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の工事です。詳細は、三重県ホームベージ(公共事業情報)をご参照ください。 ・本案件は、土日完全週休2日制工事(発注者指定型(経費補正なし)試行案件です。詳細は特記仕様書を確認してください。 ・本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件(受注者希望型)です。落札後希望する企業は、建設キャリアアップシステム事業者登録確認書を提出してください。","【案件概要】\n三重県伊賀農林事務所が令和7年度アスベスト対策事業として、青蓮寺地区特定農業用管水路等特別対策事業旧管撤去工事の一般競争入札を実施。施工体制確認型総合評価方式（簡易型B）による落札者決定で、建設キャリアアップシステム活用モデル工事（受注者希望型）として実施される。工事場所は伊賀市安場地内、予定価格は71,077,600円。電子入札による参加申請","は令和8年9月4日午後3時まで、入札書受付期間は令和8年9月14日午前8時から9月15日午前9時55分までとなっており、開札は9月15日午前10時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 石綿管撤去工　L=648.7m\n- 石綿管閉塞工　L=231.2m\n- 舗装復旧工　L=861.5m\n- 土日完全週休2日制工事（発注者指定型・経費補正なし）の試行案件\n- 資材価格高騰等に対する特例措置の適用\n- ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の工事\n- 契約後VE方式の対象工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を受けた建設業者（特定建設業に限らない）\n- 別表で指定する業種について経営事項審査の受審及び有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に「A」又は「B」等級で登録されていること\n- 建設業退職金共済制度への加入（求められている場合）\n- 同種工事の施工実績（過去における公共機関等発注工事での実績が必要）\n- 主任技術者又は監理技術者を適切に配置できる状況にあること\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 本工事の設計業務受託者（株式会社ナガサクコンサルタント）と資本・人事関係がないこと\n- 参加申請書の提出日から入札書受付締切日までの間に資本関係又は人的関係のある者を業態調書に記載すること\n- 納税確認書及び納税証明書の提出（提出日から前6か月以内に発行されたもの）\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,115,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,46,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[87,92,95,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":34,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":34,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":34,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":34,"budget":108,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]