[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4325305":3,"bid-related-4325305":35,"bid-history-4325305":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4325305,"更新日 令和8\u002F8\u002F31 「質問に対する回答書」を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【建設キャリアアップシステム(受注者希望型)】 令和8年度公共土木施設維管 第12026- 1分0001号 二級河川横川(横川防潮水門)延命化対策(電気通信設備)工事",3409,24,2,23,1,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37799300,"active","津建設事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","津市栗真中山町 地内 ほか","11:25:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に工事費内訳書とともに、企業要件(施工実績)及び配置予定技術者(資格及び施工実績)届出書(様式第2-1号)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。入札公告本文3(1)セにおける、資本関係又は人的関係がないことの確認は、競争参加資格確認申請書提出期限の前月20日までに建設業課が受理した、業態調書を基に作成した資本関係等リストにより行います。なお、前月20日が日曜日、土曜日、祝祭日等にあたるときは翌開庁日とします。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)案件です。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の適用について」をご参照ください。","【案件概要】\n三重県津建設事務所が実施する一般競争入札。二級河川横川の横川防潮水門延命化対策に伴う電気通信設備工事。対象地域は津市栗真中山町地内。予定価格は37,799,300円（税込）。電子入札による一般競争入札で、価格競争方式を採用。最低制限価格を設定している。建設キャリアアップシステム活用モデル工事（受注者希望型）であり、土日完全週休2日制工事試行案件","。\n\n【業務内容】\n- 水門電気通信設備（1式）の設置・更新\n- 中央監視盤への機能追加（1面）\n- 操作卓の更新（2面）\n\n【応募要件】\n- 電気通信工事の建設業許可を受けた一般建設業者であること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に電気通信工事業種で登録されていること\n- 三重県内に本店を有する場合は全ての県税納税確認書及び消費税納税証明書を提出\n- 三重県外に本店を有する場合で県内営業所ありの場合は県税納税確認書及び本店分消費税納税証明書を提出\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 本工事の設計業務受託者（三井共同建設コンサルタント株式会社）と資本・人事関係がないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から390日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[76],{"id":77,"title":78,"organizationName":34,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[82],{"year":83,"count":84},2026,234,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]